欧美亚日韩精品影视|亚洲欧美视频一区二区|亚洲AV一本通在线播放|亚洲av日韩综合一区久热|人妻AV一区二区三区四区|国产福利精品一区二区无码|国产精品亚洲专一区二区三区|亚洲国产精品高清线久久dvd

 

河南獺兔最新價格多少錢一斤,河南哪里有獺兔養(yǎng)殖場

點擊圖片查看原圖
品牌: 航泰養(yǎng)殖場
單價: 80.00元/只
起訂: 10 只
供貨總量: 100000 只
發(fā)貨期限: 自買家付款之日起 1 天內發(fā)貨
所在地: 山東 濟寧市
有效期至: 長期有效
最后更新: 2020-09-26 10:02
瀏覽次數: 297
詢價
公司基本資料信息
 
 
產品詳細說明
 河南獺兔最新價格多少錢一斤,河南哪里有獺兔養(yǎng)殖場隨著人們餐桌上對于兔子肉的鐘愛,作為兔子肉主要來源的獺兔的養(yǎng)殖數量與規(guī)模也在不斷的上漲,很多人也想加入到獺兔養(yǎng)殖的行業(yè),但是對于這些人比較關注的是獺兔價格哪里的報價比較便宜呢?在選擇獺兔的時候,選對獺兔品種在養(yǎng)殖的時候是非常關鍵的。 獺兔的性成熟年齡為3.5-4月齡,初配年齡公兔6-7月齡,母兔為5-6月齡,利用年限3-4年。母兔發(fā)情周期8-15天,獺兔也屬刺激性排卵動物,人工授精一般在刺激排卵處理后2-5小時內輸精受胎率最高,自然交配則在發(fā)情盛期,陰道粘膜潮紅、濕潤時配種受胎率最高,一般采用重復配種和雙重配種,公母比例以1:8-10為宜,公兔的配種頻率最好是2天一次或每周配種3-5次。配種時應將母兔放入公兔籠內。配種時間,春、秋兩季最好,選在上午8-11時,夏季利用清晨和傍晚,由于夏季天氣炎熱,7月14日至8月20日為母兔休息期。冬季利用比較暖和的中午時進行,以提高母兔的受胎率。
獺兔與其他家兔相比,在一定的條件下更容易進入困倦或睡眠狀態(tài),特別是日間表現非常安靜,除少量采食、飲水外,多呈靜伏、閉目養(yǎng)神甚至睡眠狀態(tài)。
獺兔具有晝靜夜動的習性,白天表現非常安靜,夜間則活動、采食、飲水頻繁。經測定,獺兔夜間采食量約占總量的60%左右。
 獺兔養(yǎng)殖管理成本低 兔是食草動物,適應性極好,抗病力很強,容易管理,很適合創(chuàng)業(yè)者施展身手。據有關專家與飼養(yǎng)羊、豬、雞相比,養(yǎng)兔風險小,投資少,效益高。兔的飼料 來源也很廣泛,即使牧草不足,也可以充分利用農作物秸稈,糧食下腳料等等都可以作為飼料。用糧食等精飼料極少,飼養(yǎng)成本低。而豬、雞等都是耗糧型的養(yǎng)殖 業(yè),糧食消耗大,增肉量相對較小,經濟效益低。
 常言說的好,有同行沒同利。就拿養(yǎng)兔來說,很多人發(fā)了財,有的人還發(fā)了大財,賺了大錢,但也有的人沒賺錢,甚至虧了本。為什么這些人養(yǎng)兔不賺錢?兔子養(yǎng)殖網筆者根據大量的調查分析,發(fā)現主要養(yǎng)兔不賺錢的原因有以下幾點:
(一) 種群質量差,效益低下
 
 
農民在種田生產實踐中悟出這樣一個道理:“好種劣種,效益不同”。就說種玉米、種小麥,在60年代,一畝地收300千克玉米,200千克小麥就屬于高產,而現在,高產玉米可達到1000千克,高產小麥可達到500千克以上,這就是種子革命帶來的變化。養(yǎng)兔也是一樣,飼養(yǎng)的品種不同,或相同的品種,但是質量差別較大,即便是投入相等的人力、物力和財力,獲得的效益卻大不一樣。 
 比如,飼養(yǎng)肉兔,優(yōu)良品種或配套系70日齡體重可達到2.5千克,料重比2.7:1,而飼養(yǎng)劣種,或退化的品種,飼養(yǎng)5個月可能才出欄。如果是這樣,料肉比將上升到6~8:1,不僅不能賺錢,還會賠錢。
 
 
拿養(yǎng)獺兔來說,優(yōu)質獺兔皮一張可銷售60元,有的可達到80元,甚至更高。而質量不好的皮僅能賣到15~20元,有的等外皮僅賣幾元錢,甚至沒人要。相比之下,都是一張皮,價值竟有如此大的差距。在這里強調,獺兔貴在皮毛,優(yōu)良的種兔所繁殖的后代,在良好的飼養(yǎng)管理條件下,其皮張質量可達到一級皮的標準,而退化的種兔,其后代無論怎樣飼養(yǎng),也不會有好的結果。 
 
 
再拿毛兔來說,產毛量的差距也很大。高產群體,平均每只兔年可生產兔毛2000克以上,而退化的品種或群體,年產毛可能僅僅在250克左右。
 
以上僅僅是從不同質量的種群生產的產品在價格方面的差異。除此之外,優(yōu)種人人搶購,劣種沒人問津。優(yōu)質兔產品市場廣闊,而劣質產品很難出售。誰重視品種的質量,誰就抓住了養(yǎng)兔的根本,誰就有賺錢發(fā)財的希望。否則,養(yǎng)兔不講種,等于瞎胡弄。
 
造成種群質量差的原因,一方面,沒有購買優(yōu)良品種,舍不得花錢,“圖賤買老牛”,這樣造成基礎不好;有的不懂好壞,輕信他人,花高價買次兔;第二,雖然飼養(yǎng)的是優(yōu)種,但是不注重選種選配和繁育,使種群逐漸退化。有的人沒有育種意識,沒有章法,雜交亂配,因而使優(yōu)種逐漸失去優(yōu)勢;第三,購入了帶病的種兔,使兔群不斷發(fā)病,沒有發(fā)揮優(yōu)種的作用。
  養(yǎng)兔子賺錢嗎?相信這是大多數養(yǎng)殖者的問題,的確,目前養(yǎng)殖業(yè)風生水起,但是養(yǎng)什么賺錢確實是不確定的,其實養(yǎng)兔子主要還是根據你養(yǎng)什么兔子,在哪養(yǎng)兔子等問題綜合對比才能分析到底養(yǎng)兔子賺不賺錢,請您先耐心看完以下內容: 
??首先我們來看看最常見的養(yǎng)肉兔,就是我們平時吃的兔子賺錢嗎?通過一個真實的例子來分析一下吧。
 一、投入成本 
??1、買種費。購買2.5千克的良種兔每只100元,12只需用1200元。種兔利用期平均2.5年,年均攤銷480元。 
??2、飼料費。種兔每只每天消耗混合飼料平均125克(其他營養(yǎng)不足部分用青草及作物秸稈補充),年只消耗飼料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克飼料成本按0.9元計算,飼料費492.3元;小兔從1月齡斷奶計算,至90日齡出欄共60天,每只消耗飼料約5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只計算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,飼料費1575元。 
??3、防疫費。種兔每年每只防疫費2元,商品兔每只0.5元,合計199元。 
??4、籠舍費。建造籠舍可利用家庭的舊磚瓦、石塊、土坯、水泥和白灰等,也可以用鐵棍焊成框架,以鐵絲編制籠具。每個籠具投資按30元計,12只種兔籠加上20 
??個育肥籠,需要資金960元?;\具利用年限按8年計算,年折舊費120元。 
??5、投入合計。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。 
 二、收入計算 
??1、賣商品兔。年出欄商品兔350只,每只平均重2.5千克共計875千克,按正常年份平均收購價格12元/千克計共收入10500元。 
??2、種兔處理費。種兔利用期過后需作為商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克計算,每只54元,12只648元,分攤到2.5年中,年均259.2元。 
??3、兔糞。12只種兔及350只商品兔年可生產兔糞2.5噸以上,每噸按50元計算,可收入125元。 
??4、收入合計。10500元+259.2元+125元=10884.2元。 
??總結:毛利潤為10884.2元-2886。3元=7997.9元。養(yǎng)10只基礎母兔,年可獲利近8000多元,每只母兔年可獲毛利近800元。投入產出比1:3.75,是其他養(yǎng)殖業(yè)乃至其他行業(yè)很難與之相比的。一個三口之家,利用工余時間,飼養(yǎng)母兔30只,年可獲毛利近24000元,僅此一項當年即可脫貧奔小康。 
 

      聯系我時,請說是在農村網看到的,謝謝!
      本文地址:http://m.elitesmokeshopnj.com/sell/333001.html
      重要提示:交易時請認準企業(yè)營業(yè)執(zhí)照認證會員農富通會員,確保交易,以免受到損失!以上信息由會員{嘉祥縣航泰養(yǎng)兔場}發(fā)布,農村網不保證以上信息真實有效,請仔細甄別.如果遇到緊急情況請聯系我們.
同類供應信息
 
產品分類拼音索引: a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
網站首頁 | 關于我們 | 聯系方式 | 使用協議 | 版權隱私 | 幫助中心 | 網站地圖 | 網站留言 | RSS訂閱
工信部信軟〔2015〕440號   農市發(fā)[2016]2號   國發(fā)〔2015〕40號   農發(fā)〔2017〕1號   中央一號文件
 
新竹县| 安陆市| 昭平县| 化隆| 郧西县| 孟津县| 周口市| 缙云县| 安庆市| 任丘市| 沾益县| 巴青县| 富阳市| 永嘉县| 桑日县| 阳曲县| 鄯善县| 江孜县| 吉木乃县| 偏关县| 潼南县| 梓潼县| 西充县| 宜川县| 逊克县| 海城市| 卢龙县| 曲阜市| 浠水县| 保德县| 司法| 应城市| 陈巴尔虎旗| 洛隆县| 恭城| 鄂托克旗| 东兴市| 汉川市| 都匀市| 杨浦区| 永康市|