欧美亚日韩精品影视|亚洲欧美视频一区二区|亚洲AV一本通在线播放|亚洲av日韩综合一区久热|人妻AV一区二区三区四区|国产福利精品一区二区无码|国产精品亚洲专一区二区三区|亚洲国产精品高清线久久dvd

 

河北邢臺現在兔子多少錢一斤養(yǎng)一年獺兔利潤多少

點擊圖片查看原圖
品牌: 航泰養(yǎng)殖場
單價: 80.00元/只
起訂: 10 只
供貨總量: 100000 只
發(fā)貨期限: 自買家付款之日起 1 天內發(fā)貨
所在地: 山東 濟寧市
有效期至: 長期有效
最后更新: 2020-09-26 10:02
瀏覽次數: 434
詢價
公司基本資料信息
 
 
產品詳細說明
 河北邢臺現在兔子多少錢一斤養(yǎng)一年獺兔利潤多少根據實際情況飼養(yǎng)肉兔以大型比利時、日本大耳白兔或者新西蘭白兔品種為好,主要用途是吃肉,肉營養(yǎng)豐富,居于其他畜禽肉之首。隨著人們生活水平的提高,兔肉越來越受到消費者的歡迎,同時皮張價格也可以,飼養(yǎng)肉兔是一項新興的高效產業(yè)。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖6-8窩,平均按照7窩計算,每窩平均成活6只,每組(1公4母),年可出欄商品兔168只(即7窩×6只×4只母兔=168只)。
種兔成本
 
1、飼養(yǎng)費:每只兔約年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元計算,年只均需要42元,一組需要42元×5只(包括公兔)210元。
2、防疫、藥品費:每只1元,一組即1元×5=5元。
3、種兔折舊分攤費:按利用三年計算,一組種兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每組按400元計,三年后淘汰可收回30元(作為商品兔處理)×5只=150元,實際損失400元-
150元=250元,再除以3(年),即每年分攤83元。
4、合計年成年:210元十5元十83元=298元。
 
 
商品兔成本
每只商品兔養(yǎng)到5.0斤左右一般需要飼養(yǎng)90天,需要15斤精料(約需90天),按每斤0.6元計,即0.6×15=9.0元;每只防疫、藥品費1元;小計每只10元每組4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖數)×10元(每只成本)=1680元。
 
每組效益
1、毛利潤:按最近幾年平均價格計算,即5.0斤左右的活兔約在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元計,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每組母兔)×5元=4200元。
2、純利潤:毛利-種兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。
說明
1、以上飼料價格均按全價混合料計算,如用自家原料配制,價格會更低。
2、如果常年能滿足青飼料的供應,消耗的飼料會少,成本也會更低。
3、講究科學的飼養(yǎng)方法,會減少成本,提高質量,增加效益。
4、既使碰到市場行情再不好,我們已經給了最低保護價,即獺兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,這樣一只兔仍能賣25元和22.5元以上,養(yǎng)殖戶也照樣有效益。何況最近幾年未有出現這樣低的價格。
5、人工、青飼料等費用未計算成本內。
 

      聯(lián)系我時,請說是在農村網看到的,謝謝!
      本文地址:http://m.elitesmokeshopnj.com/sell/129982.html
      重要提示:交易時請認準企業(yè)營業(yè)執(zhí)照認證會員農富通會員,確保交易,以免受到損失!以上信息由會員{嘉祥縣航泰養(yǎng)兔場}發(fā)布,農村網不保證以上信息真實有效,請仔細甄別.如果遇到緊急情況請聯(lián)系我們.
同類供應信息
 
產品分類拼音索引: a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
網站首頁 | 關于我們 | 聯(lián)系方式 | 使用協(xié)議 | 版權隱私 | 幫助中心 | 網站地圖 | 網站留言 | RSS訂閱
工信部信軟〔2015〕440號   農市發(fā)[2016]2號   國發(fā)〔2015〕40號   農發(fā)〔2017〕1號   中央一號文件
 
肥东县| 江孜县| 额尔古纳市| 卢氏县| 库车县| 恩施市| 克拉玛依市| 龙岩市| 溧水县| 洛浦县| 淮北市| 剑阁县| 苏尼特右旗| 久治县| 民乐县| 闵行区| 黑水县| 土默特右旗| 银川市| 罗江县| 南平市| 雅江县| 福州市| 谢通门县| 驻马店市| 长治县| 潮安县| 偏关县| 成都市| 漠河县| 尉犁县| 桑植县| 北川| 襄垣县| 冀州市| 吉木萨尔县| 介休市| 富锦市| 敦煌市| 项城市| 望谟县|