德州驢價(jià)格行情德州驢價(jià)格行情養(yǎng)驢賺錢嗎?這是很多打算養(yǎng)驢的朋友們最為關(guān)心的問(wèn)題,養(yǎng)驢的利潤(rùn)高低與選擇的肉驢品種,肉驢飼料,以及銷售價(jià)格,都有直接的關(guān)系,也有多方面因素決定,下面由菏澤華寶養(yǎng)殖有限公司提供養(yǎng)驢的利潤(rùn)與成本分析,僅供參考:
養(yǎng)驢主要投資費(fèi)用:
(1、購(gòu)買肉驢仔價(jià)格費(fèi)用 2、購(gòu)買飼料費(fèi)用)
<一>購(gòu)買肉驢仔價(jià)格費(fèi)用
引進(jìn)肉驢仔費(fèi)用,選擇優(yōu)質(zhì)肉驢品種,比如:肉驢仔、德州驢仔、烏頭驢仔,三粉驢仔,260斤以上肉驢仔按照4000元計(jì)算。
<二>飼料費(fèi)用
(1)粗飼料使用量計(jì)算方法:
肉驢每天采食量占肉驢體重的2.5%,意思是100斤的肉驢需要2.5斤粗飼料,200斤的需要5斤粗飼料,600斤的肉驢每天需要15斤粗飼料。200斤和600斤肯定采食量不同,如何計(jì)算平均值呢?菏澤華寶養(yǎng)殖有限公司來(lái)教大家怎么計(jì)算,比如200斤,養(yǎng)殖到600斤,用肉驢最終體重減去購(gòu)買時(shí)候驢仔體重,600-200=400斤,這個(gè)400斤是我們所喂養(yǎng)生長(zhǎng)的體重,我們按照最長(zhǎng)養(yǎng)殖時(shí)間計(jì)算,按照10個(gè)月去計(jì)算。400斤分成2份,400除以2,等于200斤,200斤加上原來(lái)購(gòu)買肉驢仔的200斤,200+200=400斤,這個(gè)400斤,相當(dāng)于養(yǎng)殖了10個(gè)月,每天每頭都是400斤的體重,這就是平均值。 德州驢價(jià)格行情
聯(lián)系我時(shí),請(qǐng)說(shuō)是在農(nóng)村網(wǎng)看到的,謝謝!
本文地址:
http://m.elitesmokeshopnj.com/sell/109518.html
重要提示:交易時(shí)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)
企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照認(rèn)證會(huì)員及
農(nóng)富通會(huì)員,確保交易,以免受到損失!以上信息由會(huì)員{
嘉祥縣企發(fā)養(yǎng)殖場(chǎng)}發(fā)布,農(nóng)村網(wǎng)不保證以上信息真實(shí)有效,請(qǐng)仔細(xì)甄別.如果遇到緊急情況請(qǐng)
聯(lián)系我們.