在河北哪里有長毛兔養(yǎng)殖場
產(chǎn)品品牌:
山東中興兔業(yè) 
產(chǎn)品單價:
200.00元/只 
最小起訂:
2 只 
供貨總量:
6000 只 
發(fā)貨期限:
1 
發(fā)貨城市:
山東 濟寧市 
 山東中興長毛兔養(yǎng)殖場是濟寧市大型規(guī)模的長毛兔養(yǎng)殖場,有專業(yè)技術(shù)員為您提供長毛兔飼養(yǎng)技術(shù)。中興長毛兔養(yǎng)殖場提醒您:養(yǎng)殖選種最關(guān)鍵,質(zhì)量和價格永遠(yuǎn)是正比,莫要貪圖便宜購進(jìn)劣質(zhì)種。                      
                                                  免費運輸-保證質(zhì)量-提供技術(shù) 
   山東中興養(yǎng)殖場歡迎你打開此網(wǎng)頁,或許你正為養(yǎng)殖香豬而發(fā)愁,你可以停下看看一下我們的介紹,下面有我們公司的介紹以及相關(guān)問題,如不明白請撥打公司24小時咨詢,山東中興育種中心投資建設(shè)于2002年,10多年育種經(jīng)驗的大型養(yǎng)殖科技企業(yè)。 基地坐落于風(fēng)景秀麗的孔孟之鄉(xiāng)濟寧市畜牧開發(fā)區(qū),總投資400萬元,是一家具備種畜禽生產(chǎn)經(jīng)營資質(zhì)的大型良種繁育場,自建場以來, 我們養(yǎng)殖場的經(jīng)營宗旨是:以質(zhì)量求生存,以科技求發(fā)展,以信譽迎客戶。由于公司的發(fā)展歷程是從“零”開始起步,經(jīng)理身臨其境,身體力行,積累了豐富的飼養(yǎng)經(jīng)驗,熟悉飼養(yǎng)過程的各個環(huán)節(jié),非常了解養(yǎng)殖戶在發(fā)展過程中的困難和心情,我們立志全心全意為養(yǎng)殖戶服務(wù),幫助您解決 “技術(shù)咨詢,場地規(guī)劃,養(yǎng)殖管理,技術(shù)培訓(xùn),商品銷售”等困難,讓養(yǎng)殖戶滿意。實實在在的經(jīng)營,我們共同致富,振興養(yǎng)殖業(yè)。基地集科研、養(yǎng)殖、育種、改良、收購、外調(diào)、跟蹤服務(wù)于一體,常年為全國大型養(yǎng)殖場提供優(yōu)質(zhì)品種,公司種兔出售后,簽訂回收合同。傳授防病治病、飼養(yǎng)管理、飼料配方、人工配種等技術(shù)。為外地客戶代辦托運,并提供籠具車輛。誠招各地香豬養(yǎng)殖愛好者加盟合作。
     對于養(yǎng)殖引種者而言,在選擇養(yǎng)殖場家的時候,最關(guān)注的因素不應(yīng)該是過低的價格,而應(yīng)該是品種的質(zhì)量以及后期的回收能力。
     為此,“山東中興長毛兔養(yǎng)殖場是畜牧局指定推廣基地”力推“三重服務(wù)保障”為養(yǎng)殖戶搭建“滿意”平臺。核心三重服務(wù)保障是“售前保障、購買過程保障、運輸保障”。
     其中,一號保障“售前保障”是指在向“山東中興長毛兔養(yǎng)殖場”咨詢的客戶,中興長毛兔養(yǎng)殖場保證告訴客戶真實的價格,不報虛價,把問題給客戶講解清楚,不讓客戶白跑一趟,以免耽誤購買客戶的寶貴時間和金錢。
     第二,“購買過程保障”,在整個購買過程中“山東中興長毛兔養(yǎng)殖場”會全程有技術(shù)員跟隨指導(dǎo)。技術(shù)員會根據(jù)實際情況實事求是的向客戶介紹長毛兔的品種質(zhì)量和健康狀況。一旦在購買過程中發(fā)現(xiàn)長毛兔出現(xiàn)質(zhì)量問題,我們會及時調(diào)整,確保客戶所購買長毛兔的質(zhì)量。 
     第三,“運輸服務(wù)保障”,“山東中興長毛兔養(yǎng)殖場”對客戶所購長毛兔提供運輸保障,達(dá)到一定數(shù)量的,將實行免費送貨到家,對達(dá)不到公司要求數(shù)量的客戶,將實行運費減免政策。一般在山東中興長毛兔養(yǎng)殖場購買長毛兔50只以上,山東中興長毛兔養(yǎng)殖場保證將免費送貨到家。量小的全國均可發(fā)貨,免運費,包教養(yǎng)殖技術(shù)。
養(yǎng)殖長毛兔的利潤:養(yǎng)殖一組長毛兔(一公兩母),,一只種兔平均60天產(chǎn)毛1.1斤,一只種兔年產(chǎn)毛在6.5斤左右,6.5斤兔毛×3只種兔=19.5斤兔毛,就目前現(xiàn)在行情剪毛兔毛120一斤×19.5斤=2340元。2340元平均分到三只種兔身上是2340÷3=780元,目前長毛兔專用飼料80斤一袋120元,平均一斤1.5元,種兔平均日用量在5兩兔料,成本在5兩×0.15元飼料×365天=273.75元,+水電費、籠具折舊、疫苗等,一只種兔一年的成本在350元,一只種兔光剪毛純利潤在430元,生下的小兔就是純利潤,不多說,一只母兔一年生40只小兔,我場回收長毛兔在30元一斤,平均一只5斤×40只×30元一斤=6000元,一只兔子從出生養(yǎng)到5斤只需120天×每天的成本(0.15元飼料×5兩=0.75元)=90元+防疫,水電費,籠具折舊滿打滿算100元的成本,40元×100元=4000元,6000元-4000元=2000元純利潤,2000元純利潤+種兔剪毛的純利潤430=2430元母兔和生的小兔的利潤。一只母兔一年的純利潤在2430×2只母兔=4860元兩只母兔的利潤+一只公兔的利潤430元(注公兔不生小兔光剪毛的利潤430元)=5290元。這是一組長毛兔(一公兩母)一年的純利潤,其不包括小兔在生長期間剪毛的利潤??偨Y(jié)來講,養(yǎng)長毛兔重要的是質(zhì)量,同等數(shù)量長毛兔飼養(yǎng)周期都是60天,投資成本一樣,有的長毛兔產(chǎn)毛半斤、八兩、一斤、甚至一斤半以上,這就是長毛兔種兔質(zhì)量原因。質(zhì)量不同,月齡不同,造就的價格也不等。其次是養(yǎng)殖技術(shù),說句不好聽的,給你再好的長毛兔種兔,你沒有技術(shù),養(yǎng)活不成,終究歸零。
       目前,我國長毛兔生產(chǎn)的主產(chǎn)區(qū)已形成了“以千家萬戶分散飼養(yǎng)為主,以中小規(guī)模育肥場集中育肥為輔”的長毛兔飼養(yǎng)模式,但是我國長毛兔業(yè)依然是畜牧業(yè)發(fā)展中組織化程度較低的產(chǎn)業(yè)之一。必須通過大型的長毛兔養(yǎng)殖場將小農(nóng)場與育肥場、消費市場連接起來,組成利益共同體,才能使我國的長毛兔業(yè)穩(wěn)步發(fā)展。建議各級政府和技術(shù)部門積極鼓勵農(nóng)民轉(zhuǎn)變長毛兔養(yǎng)殖方式,在有條件的地方積極發(fā)展有規(guī)模的長毛兔場、長毛兔養(yǎng)殖小區(qū)等形式的適度規(guī)模經(jīng)營。著力培育長毛兔養(yǎng)殖,將其作為推動長毛兔經(jīng)濟發(fā)展的方向,引導(dǎo)建立“公司或合作社+基地+農(nóng)戶”的長毛兔生產(chǎn)模式,提高長毛兔的養(yǎng)殖生產(chǎn)專業(yè)化水平,推動優(yōu)質(zhì)優(yōu)價機制的建立。
  山東中興養(yǎng)殖場是一家集養(yǎng)殖、育種、科研推廣于一體的大型綜合養(yǎng)殖企業(yè)。現(xiàn)已成為山東省養(yǎng)殖規(guī)模大、科技含量高的現(xiàn)代化大型畜牧良種繁育推廣單位。